Bogenschützen auf dem Mittelalterfest in Teuchern, Sachsen-Anhalt

Kontakt

Sie erreichen uns telefonisch montags bis freitags zwischen 08:30 und 16:30 Uhr unter:
030 254 504 - 441

Wir empfehlen, Anfragen vornehmlich per Mail zu stellen:
regiestelle@bpb.de

Bundeszentrale für politische Bildung

Regiestelle "Zusammenhalt durch Teilhabe"

Friedrichstraße 50

10117 Berlin

stellv. Projektleitung: Lan Böhm

Das Bundesministerium des Innern hat die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb) mit der Umsetzung des Bundesprogramms „Zusammenhalt durch Teilhabe“ betraut. Zu diesem Zweck wurde in der bpb/Berlin eine Regiestelle eingerichtet. Die Regiestelle des Bundesprogramms „Zusammenhalt durch Teilhabe“ ist organisatorisch in den Fachbereich I „Extremismus“ der bpb eingebunden.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Regiestelle sind verantwortlich für die inhaltliche Beratung und Begleitung der Projektträger, die finanzielle Abwicklung der Projekte und die Öffentlichkeitsarbeit des Programms.


N.N.
Leitung der Regiestelle

„Zusammenhalt durch Teilhabe“


regiestelle@bpb.bund.de

030 254 504 - 441


Lan Böhm
Stellvertretende Leiterin der Regiestelle

Projekt- und Antragsberatung
Modellprojekte und Fortbildungsangebote,
Begleitende Maßnahmen, Kommunikation
lan.boehm@bpb.bund.de

030 254 504 - 445


Melanie Mikosch
Referentin (z.Z. in Elternzeit, Mutterschutz)



regiestelle@bpb.bund.de

030 254 504 - 441


Dr. Alexander Mewes
Referent

Wissenschaftliche Begleitung,

Modellprojekte
alexander.mewes@bpb.bund.de

030 254 504 - 407


Steffi Bergmann
Referentin

Projekt- und Antragsberatung
Neue Bundesländer
steffi.bergmann@bpb.bund.de

030 254 504 - 417


Resa Memarnia
Referent

Projekt- und Antragsberatung
Alte Bundesländer
resa.memarnia@bpb.bund.de

030 254 504 - 452


Nicole Döhl

Sachbearbeiterin

Öffentlichkeitsarbeit und
Veranstaltungsmanagement
nicole.doehl@bpb.bund.de

030 254 504 - 441


Klaus Harnisch

Sachbearbeiter

Beratung Zuwendungsrecht
und Finanzen
klaus.harnisch@bpb.bund.de

030 254 504 - 446


Julian Heide
Studentischer Mitarbeiter

julian.heide@bpb.bund.de

030 254 504 - 442






 
Umgesetzt durch:
Logo: Bundeszentrale für politische Bildung
Schließen